Ehrungen 2013

EGS Verdienstkreuz (silber)

Bender Willi Niedermarsberg
Clement Norbert Medebach
Schreiber Josef Medebach
  

Ehrenschild des KSB Brilon

 
Appelhans Heribert Grönebach
Bange Dietmar Scharfenberg
Mause Rudi Neuastenberg
Muckermann Werner Wülfte
Niggemann Peter Scharfenberg
  

Wappenteller des SSB

 
Becker Josef Thülen
Glass Edmund Brilon-Wald
Goossens Manfred Beringhausen
Kordes Hermann Küstelberg
Leber Friedhelm Altastenberg
Lind Dietmar Langewiese
Niggemeier sen. Heinz Esshoff
Peis Walter Altastenberg
  

Orden für hervorragende Verdienste

 
Beitzel Oskar Neuastenberg
Bette Franz-Josef  Küstelberg
Ahsmann-Birkenhauer Harald  Silbach
Derhahn Hans Brilon-Wald
Hartmann Frank  Altenbüren
Hedrich Reinhard  Elpe
Henneke Franz-Wilhelm  Hoppecke
Hogrebe Bernhard-Josef Hoppecke 
Husmann Ludger  Obermarsberg
Kappelmann Klaus  Medebach
Kräling Hubertus  Siedlinghausen
Lange jun. Gerhard  Bontkirchen
Lüddemann Wolfgang Brilon-Wald 
Meier Dieter  Medebach
Nieder Thomas  Altenbüren
Schlömer Hubert  Thülen
Scholz jun. Walter  Alme
Thienel Andreas  Winterberg
Trachternach Heribert Obermarsberg
Vogt Manfred  Wülfte
Wahle Andreas  Winterberg
  

Orden für besondere Verdienste

 
Aßhauer Walter Erlinghausen
Buchgeister Daniel  Thülen
Damitsch Peter  Oberschledorn
Dessel Jürgen  Oberschledorn
Dröge Martin  Niedermarsberg
Eickler Gisbert  Grönebach
Engelhardt Frank  Olsberg
Eppmann Volker  Olsberg 
Freisen Markus  Helmeringhausen
Guntermann Christof  Bruchhausen
Henneke Peter  Bontkirchen
Hillebrand Theo  Thülen
Höing Karl  Alme
Hümmecke Andreas  Niedersfeld
Hüttges Hans-Josef  Deifeld
Ittermann Friedhelm  Hildfeld
Keitsch Klaus  Niedersfeld
Klaucke Rainhard  Elpe
Klaucke Tobias  Olsberg
Koch Franz-Josef  Züschen
Köhne Dirk  Bredelar
Köster Jens  Olsberg
Krüger Thomas  Winterberg
Lefarth Frank  Medelon
Maiworm Michael  Bigge
Mantel Jens  Niedersfeld
Mause Thomas  Hesborn
Michael Frank  Nehden
Michalk Hans-Jürgen  Siedlinghausen
Michel Rudi  Olsberg
Müller Jörg  Referinghausen
Müller Norbert  Rösenbeck
Müthing Daniel  Silbach
Nagel Detlef  Hoppecke
Neumann Manfred  Olsberg
Niemeier Dirk Rösenbeck
Niggemann Jörg  Bigge
Rickert Franz-Josef  Alme
Ruppel Frank  Altenbüren
Scharfenbaum Ludger  Altenbüren
Schmidt Herbert  Wiemeringhausen
Schültke Gerhard Bigge
Senge Rainer  Siedlinghausen
Siebers Egbert  Messinghausen
Sögtrop Daniel  Silbach
Stahlschmidt Karl-Heinz Olsberg
Steffen Björn  Thülen
Steinrücke Arnd  Olsberg
Veldhuis Andreas  Winterberg
Völlmecke Wolfgang Esshoff
Wahle Arthur Assinghausen
Wahle Klaus Winterberg
van der Zalm Patrick Leitmar
  

Orden für Verdienste

 
Aufmhof Marco  Oberschledorn
Bals Martin  Esshoff
Bartz Erhard  Elkeringhausen
Berndt Joachim  Brilon-Wald
Bödefeld Tobias  Brilon-Wald
Brandenburg Andreas  Siedlinghausen
Brieden Dieter  Liesen
Brieden Werner  Liesen
Brinkmöller Volker  Alme
Cappel Alois Hallenberg
Deimel Markus Referinghausen
Figgen Bernd Deifeld
Finger Georg  Udorf
 Gast Hermann-Josef Wiemeringhausen
Hammerschmidt Franz-Josef Alme
Hellwig Uwe  Referinghausen
Hester Andreas  Helmeringhausen
Hunold Dominic  Züschen
Hunold Markus  Medelon
Imöhl Markus  Obermarsberg
Ising Eckhardt  Niedermarsberg
Kappen Andre`  Liesen
Kappen Georg  Dreislar
Klaucke Martin  Silbach
Kleinschnittger Marc  Bontkirchen
Kniesburges Klaus  Medebach
Knust Lorenz  Giershagen
Körner Ulrich  Bigge
Kreis Wigbert  Bigge 
Künemund Lukas  Obermarsberg
Kuhlmann Matthias  Niedermarsberg
Lahme Jens  Messinghausen
Lange Sascha  Züschen
Larenz Ralf  Niedermarsberg
Ledebur Martin  Wülfte
Lemke Detlef  Padberg
Linden Sven  Medelon
Lochefeld Dirk  Brilon-Wald
Mester Christian  Altenbüren
Meyer Christian Hoppecke
Padberg Fabian  Hildfeld
Peters Stefan  Bigge
Pieper Winfried  Neuastenberg
Pohl Reiner  Bredelar
Pohle Wolfgang  Giershagen
Rupprath Detlef  Oberschledorn
Sauerwald Markus  Hildfeld
Schäfers Peter  Udorf
Schmidt Christian  Dreislar
Schmidt Harald  Niedermarsberg
Schmidt Ulrich  Oberschledorn
Schmitte Martin  Bigge
Schumacher Marcel  Madfeld
Schwindt Jörg  Esshoff
Siebert Stefan  Silbach
Simon Martin  Erlinghausen
Sommer Thomas  Winterberg
Sommerfeld Stefan  Altenbüren
Stimpel Sebastian  Brilon-Wald
Tepel Paul  Dreislar
Todt Heinz-Josef  Liesen
Wasmuth Christoph  Medelon
Wasmuth Stefan  Medelon
Walter Dominik Padberg
Westphal Michael Elpe
Wilhlem Karsten Neuastenberg
Wilk Jörg Erlinghausen
Willmes Michael Erlinghausen
Winzer Jürgen Wiemeringhausen
Zellner Ernst Langewiese